Главная » Новости » Управление Росреестра по Нижегородской области сокращает сроки проведения государственной регистрации прав
13 сентября 2016

С 1 октября 2016 Управление Росреестра по Нижегородской области сокращает общий срок проведения государственной регистрации на территории Нижегородской области до 5 рабочих дней. В настоящее время срок проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним составляет 7 рабочих дней.

Наталья Корионова, руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области: «Деятельность Управления, в первую очередь, направлена на повышение качества и доступности государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок  с ним. Сокращение сроков проведения государственной регистрации является необходимой мерой создания наиболее благоприятных условий для заявителей».

- Стоит отметить, что при общем сокращении сроков государственной регистрации самой удобной и выгодной, с точки зрения экономии времени, остается процедура государственной регистрации прав на недвижимое имущество в электронном виде. – комментирует Наталья Корионова. -  Так срок государственной регистрации на основании документов, представленных в электронном виде составляет – 3 рабочих дня. Государственная регистрация прав на недвижимость на основании нотариально удостоверенных документов, поданных нотариусом в электронной форме, проводится в течение 1 рабочего дня, следующего за днем подачи электронных документов.