Главная » Новости » Нижегородцы смогут купить качественные продукты без торговых наценок по ценам от производителей
13 сентября 2016

Нижегородцы смогут купить качественные продукты без торговых наценок по ценам от производителей на ярмарке «Осеннее плодородие», которая организована по поручению губернатора Валерия Шанцева. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

По информации министерства, ярмарка «Осеннее плодородие» откроется на Нижегородской ярмарке 15 сентября 2016 года. Свою продукцию представят почти 60 предприятий и фермерских хозяйств региона.

Нижегородцы смогут приобрести картофель нового урожая, овощи открытого и закрытого грунта, яблоки, груши,  мясные и молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, яйца и мясо кур, напитки. Также будут представлены изделия народных художественных промыслов, сувениры и другие товары народного потребления.

Программа ярмарки предусматривает выступление творческих коллективов из районов Нижегородской области.

Ярмарка «Осеннее плодородие» будет работать ежедневно с 10.00 до 18.00 до 18 сентября 2016 года включительно.

Напомним, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев утвердил программу адресной поддержки сельхозпроизводителей, в частности, стимулирующего субсидирования животноводства.

По информации регионального минсельхоза, за период реализации программы обеспечены строительство, реконструкция и модернизация 525 объектов. Также переведено на современные условия содержания 82 тысячи голов скота; сохранены и улучшены условия труда работников более чем в 250 населенных пунктах; повышено качество реализованного молока – удельный вес молока первого и высшего сорта составил 98%; удельный вес племенного скота в общем поголовье составил почти 23%, что в 1,5 раза выше среднероссийского уровня (16%).