Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом
2 сентября 2016

День солидарности в борьбе с терроризмом — это повод ещё раз обратиться к главной угрозе нашего времени. К сожалению, потери от терроризма измеряются искалеченными судьбами людей. Каждый теракт — это скорбь, память о погибших в них священна. Неслучайно эта скорбная дата появилась в современном российском календаре. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Беспрецедентная по жестокости террористическая акция болью и чувством глубокой скорби отозвалась в сердцах каждого россиянина. Экстремизм и агрессия не знают границ.

День солидарности в борьбе с терроризмом – особая, памятная дата, в которую мы с уважением и благодарностью думаем о тех, кто рискует собой ради благополучия общества – от государства, в общем, и до каждого его гражданина. Мы высоко ценим тех, кто профессионально борется с этим злом. Чтим героев, грудью защитивших людей от бандитов. Просто но искренне желаем верным борцам с террористическим злом удачи в их нелегком ремесле… Пусть ваши друзья будут настоящими и верными, а годы – долгими и светлыми.