Свое жилье будет и у бабы Нюры

Главная » Новости » Свое жилье будет и у бабы Нюры
25 августа 2016

Жительница деревни Высоково, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла Анна Ильинична ЛЕНЬКОВА со слезами на глазах радовалась известию о том, что стала получательницей единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. С этим приятным событием
ее поздравляла глава местного самоуправления района М.А. Мякишева.

Анне Ильиничне выпала нелегкая судьба. В годы Великой Отечественной, будучи подростком, трудилась на торфяниках, на лесоразработках. А когда вышла замуж, работала в колхозе, даже после выхода на пенсию.
Сегодня бабушка благодарит Бога за то, что дает ей долголетие (ей в апреле исполнилось 94 года) и возможность быть окруженной вниманием и любовью близких людей. Своим настоящим богатством считает детей, их у нее пятеро, да еще восемь внуков и девять правнуков.
– Своего-то дома у меня давно нет. Обветшал. Стал не пригодным для проживания. И уже несколько лет живу с дочерью Зиной в доме внучки Елены, – при встрече рассказала Милитине Александровне баба Нюра. – Как вдова участника войны (а муж мой, покойный Петр Леонтьевич, с войны вернулся инвалидом второй группы, а впоследствии из-за болезни лишился обеих ног) я все же надеялась, что когда-нибудь обрету свой дом. И вот дожила!.. Какую вы радостную принесли мне весть! Теперь смогу купить дом и собрать за большим столом всю свою родню!.. Спасибо всем, кто проявляет такую заботу о стариках!