Жатва хлебов на финише

Главная » Новости » Жатва хлебов на финише
25 августа 2016

По данным управления сельского хозяйства и земельной реформы, на 25 августа в сельхозпредприятиях всех форм собственности зерновые культуры убраны на 18820 га,
что составляет 86% от общей площади. Намолочено 41075 т зерна при урожайности 21,8 ц с га.

Лидерами жатвы и по урожайности, и по валовому сбору остаются труженики ООО «Меридиан-Голяткино», в котором с хлебных полей собрана 13001 тонна зерна. Средняя урожайность в ООО составляет 33,3 ц зерна с га.
С хорошим результатом завершена уборочная в отделении № 1 «Кругловское» ООО Агрофирма «Металлург». В этот полевой сезон хлеборобы получили 4900 т зерна. В ООО «Михеевское» жатва продолжается, ее предварительный итог составляет 4749 т зерна. В ООО «Ардатовское» на 25 августа было произведено 3930 т зерна.
Выше среднерайонного показателя урожайности добились в КФХ В.В. Красавина, в котором с га получили по 32,9 ц зерна, и в ООО «Михеевское» – 25,2.
Начат в хозяйствах района сев озимых зерновых культур. Почва под сев подготовлена на 5410 га, протравлено 936 т семян. В ряде хозяйств приобретена элита. Зерновыми засеяно пока 1075 га. Всего же под основу будущего урожая предстоит посеять 9031 га озимых.
Зябь поднята на 4000 га.