Поплясали, повеселились – добротою поделились

Главная » Новости » Поплясали, повеселились – добротою поделились
25 августа 2016

Разнообразным, запоминающимся получился праздник, посвященный 365-летнему юбилею села Круглова, а также медовому и яблочному Спасам.
Здоровья, счастья, успехов в делах, а селу процветания искренне желали в этот день заместитель главы администрации района Л.И. Браева, глава Стексовской сельской администрации А.В. Егоров, председатель районного совета ветеранов В.М. Котоменкова, управляющий директор ООО «Агрофирма «Металлург» А.Г. Нажиганов и управляющий директор отделения «Кругловское» В.И. Кудряшов.
Торжественно чествовали на юбилее долгожителей села: А.И. Егорову, А.М. Гришину, А.Е. Пяткину, Н.К. Бацина, родителей новорожденных: А.В. и С.Ю. Дикаркиных, А.С. и О.В. Мамоновых, первоклашек: Д. Костину и В. Кузнецова, юбиляров совместной жизни: В.В. и О.И. Торновых с 25-летием брака, Н.В. и Т.В. Зориных, Н.И. и Е.Г. Голышковых с 30-летием, Ю.Н. и В.М. Труниных, В.А. и Л.А. Красновых, А.А. и Е.Н. Тарасовых с 40-летием. Последняя пара стала также победительницей конкурса на лучшую благоустроенную территорию, как и супруги Н.В. и Н.П. Егоровы. Все они были отмечены Благодарственными письмами и подарками от руководства района и Стексовской сельской администрации.
Украсили юбилей выступления детей, оригинальный смотр вело-мототранспортных средств, выставки букетов, композиций из фруктов, колосьев, ретрофотографий, вязаных игрушек, вышитых картин. Многим пришлись по вкусу, в прямом смысле, экспонаты с выставок-дегустаций, а именно разнообразные пирожки, торты, блины и прочее. Сельские мастерицы, рукодельницы, кулинары были отмечены Благодарственными письмами и подарками руководства района и МЦКС. Особо поздравляли и награждали преданных своему делу пчеловодов села.
Много радости и хорошего настроения подарили участникам праздника молодежные команды из Стексова, Кузятова и Круглова. Задорно, оригинально они представляли себя зрителям, с юношеским азартом проходили шуточные этапы «яблочной» эстафеты, организованной в рамках межпоселенческого похода выходного дня.
Бурными аплодисментами собравшиеся благодарили самодеятельных артистов районного и сельского Домов культуры, подаривших несколько часов радости и хорошего настроения. Восторженные отзывы о празднике давала и детвора, попрыгавшая на батутах, покатавшаяся на автомобильчиках, поигравшая в дартс, поевшая сладкой ваты, попкорна, мороженого. Юбилейный день рождения стал особым праздником для всех, кто любит удивительную и прекрасную малую родину – село Круглово!