Объявление о формировании общественного Совета

Главная » Новости » Объявление о формировании общественного Совета
25 августа 2016

В соответствии с постановлением главы местного самоуправления Ардатовского муниципального района Нижегородской области от 19.08.2016  №  14 «Об общественном совете Ардатовского муниципального района Нижегородской области" объявить конкурс на формирование Общественного совета Ардатовского муниципального района Нижегородской области.

Требования к членам Общественного совета:

1) Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Ардатовского района и достигший возраста восемнадцати лет.

2) Членами Общественного совета не могут быть:

- судьи, депутаты, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности Нижегородской области, должности государственной гражданской службы Нижегородской области, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда;

- лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость;

- лица, имеющие двойное гражданство.

3) Не вправе выдвигать кандидатов в члены Общественного совета следующие общественные объединения:

а) некоммерческие организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов общественного совета действующего состава;

б) политические партии;

в) некоммерческие организации, которым в соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности" вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, - в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

г) некоммерческие организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности", если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

4) Персональный состав Общественного совета формируется на основе предложений общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Общественные объединения и иные некоммерческие организации направляют главе местного самоуправления района письмо с предложением не более двух общественно активных граждан - кандидатов в члены Общественного совета и не более двух общественно активных членов общественного объединения или иной некоммерческой организации - кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата о прохождении собеседования с главой местного самоуправления района, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте администрации района, раскрытие указанных сведений иным способом в целях доведения информации о кандидате в члены Общественного совета до общественности, а также на обработку персональных данных кандидата аппаратом Земского собрания района в целях формирования состава Общественного совета.

5) Начало приёма предложений в члены Общественного совета с 26 августа до 8 сентября 2016 года по адресу: Нижегородская область, Ардатовский район, р.п.Ардатов, ул.Ленина, д.28, каб.48.

Контактное лицо Шаповалова Екатерина Владимировна, руководитель аппарата Земского собрания Ардатовского муниципального района Нижегородской области, тел.88317950423, semsk_ard@mts-nn.ru

Предложения принимаются ежедневно с 08.00 до 16.00 часов, кроме выходных (суббота и воскресенье), перерыв на обед с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут.

6) Несвоевременное предоставление документов, представление их в неполном объёме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приёме.