Медовый пир по-журелейски

Главная » Новости » Медовый пир по-журелейски
19 августа 2016

День села в  Журелейке удался на славу. Такой массовости, активности и праздничного настроения сельчане не видели давно. На медовом пире приветствовали журелейцев заместитель главы администрации района Л.И. Браева, глава администрации  Чув-Майданского сельсовета А.В. Огольцов, председатель районного совета ветеранов В.М. Котоменкова

В этот день была развернута торговля, работал городок аттракционов, организовывались игры для детей, был накрыт стол «Медовые затеи». Все желающие угощались квасом, окрошкой, различной выпечкой и другими вкусностями, приготовленными самими жителями села. Для детворы устроили праздник мороженого и апельсинов.

Активисты села - М.А. Кузнецова, Г.А. Косухина, Н.Д. Захарова, Т.Д. Тягутина, В.С. Усачева, М.С. Милова, Л.А. Малинина, М.М. Маркина, автор этих строк Н.В. Копеина - были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками   администрации Ардатовского муниципального района.

На празднике подводились итоги  конкурса  «Мой дом – радуга моей души». Жители выбирали лучшую придомовую территорию, участвовали в голосовании стикерами на стенде с фотографиями домов. В итоге  первое  место  заняла М.М. Маркина, второе - Е.С. Поздина и третье место - Н.А. Горюкова.

В конкурсе «Авто Леди» победила Л.М. Еремина, среди активных участниц были также  А.Г. Копеина, К.В. Пакина, М.М. Маркина, В.И. Романова. Всем им были вручены призы.

Участники конкурса «Парад детских колясок» – молодые семьи с детьми – представляли оригинально оформленные коляски. Победительницей стала семья  Николаевых. Участники: А.С. Ганина, О. Новинская, Е.В. Киселева, Л.М. Еремина удостоились призов.

В этот день  чествовали долгожителя  А.М. Малова, самого маленького представителя села П. Денисова, молодоженов Маловых и Зрилиных, юбиляров семейной жизни: Сочневых, проживших в браке 45 лет, Корчагиных, Тягутиных, Маловых, Копеиных (35 лет), Захаровых, Горюковых (25 лет).

Участников праздника привлекла внимание выставка-дегустация меда «В гостях у матушки пчелы», представленная пчеловодами-любителями Н.П. Сочневым, Г.М. Горюковым, С.Ф. Тарасовым, А.М. Касаткиным, М.В. Николаевым, А.Н. Жарковым, В.И. Брыковым, С.Ф. Клюевым. Все они были отмечены дипломами и подарками.

Всем очень понравились  песни в исполнении вокальной группы «Снова вместе» Ардатовского РДК, К. Погорельской и супругов Курманкуловых. Украсили праздник  дефиле русских красавиц   и танцевальный флешмоб с участием  детей и подростков. Прозвучала история села в стихах «С чего все начиналось…»  в  исполнении автора этих строк Н.В. Копеиной. Были представлены на обозрение выставки литературы, цветов, предметов старины, декоративно-прикладного творчества. Местные рукодельницы А.П. Ганяева и Н.И. Малова были отмечены памятными подарками. На стенде «Журелейка в лицах» были  представлены фотографии  улиц  и жителей села. Праздник закончился веселой дискотекой.

Хочется поблагодарить за его организацию руководство района, председателя правления райпо Р.С. Янбикова, работников межпоселенческой централизованной клубной системы, продавцов сельского магазина, других жителей села, принявших активное участие в празднике.