Место встречи – «Вареньевое царство»

Главная » Новости » Место встречи – «Вареньевое царство»
19 августа 2016

В Беляеве прошел праздник «Вареньевое царство», посвященный Дню села. Приветствовали сельчан и гостей и  желали всем мира, добра, благополучия и процветания селу заместитель главы администрации района Л.И. Браева, глава Кужендеевской  сельской администрации  Т.С. Балдина, председатель районного совета ветеранов  В.М. Котоменкова.

За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию благодарственными письмами и подарками от  руководства района была награждена большая группа жителей села.

От отдела по вопросам культуры, спорта и молодежи и межпоселенческой централизованной клубной системы за сохранение и популяризацию народного творчества и активное участие в праздновании Дня села вручили дипломы и подарки активистам и народным умельцам.

По традиции на празднике чествовали старожилов, новорожденных, юбиляров семейной жизни, отметили владельцев лучшего «Сада-палисада».

Сельская детвора активно участвовала в игровой программе «Праздник  мороженого». Девушки из Беляева, Высокова и Кужендеева порадовали участием в дефиле сельских модниц «Русская краса».

Привлекли внимание выставки: декоративно-прикладного искусства (свои творческие работы представили  жители Беляева, Высокова, Кужендеева), цветов, плодов и овощей. Был выставлен щедрый урожай и интересные композиции и поделки из овощей и фруктов.

Вызвали большой интерес у собравшихся фото-стенды «История села в лицах» и «Мы дарим людям праздник», а также музейная  экспозиция «В горнице моей светло».

Во время праздника проходила дегустация домашнего варенья, выпечки, каш, кваса. Постарались хозяюшки  из Беляева, Высокова, Кужендеева.

Очень понравился всем концерт творческих коллективов Ардатовского районного Дома культуры под руководством С.В. Стрижевой. Без их участия праздник не был бы таким ярким.

Народное гулянье завершилось дискотекой.

Жители села остались очень довольны, повеселились от души и благодарили всех, кто организовал такой замечательный праздник: руководство района, отдел по вопросам культуры, спорта и молодежи, межпоселенческую централизованную клубную систему, заведующую сектором Высоковского сельского клуба А.А. Чикилеву, заведующую сектором Кужендеевского сельского клуба С.Г. Суслову, председателей ветеранских первичек Беляева и Высокова Л.Н. Ваганову и Т.А. Лушину, а также активистов села Л.В. Клокову, О.А. Ганину, О.И. Кортикову, Т.И. Лушину.