СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСЬ ВЫХОДИТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ

Главная » Новости » СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСЬ ВЫХОДИТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ
10 августа 2016

До завершения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года остается 5 дней.

В настоящее время по Нижегородской области переписчиками собраны сведения по 457 тыс. объектам, что составляет 97,5% от их общего количества.

В переписи приняли участие 97,3% личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, 95,9% садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, 90,9% сельскохозяйственных организаций и 85,4% крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Если по каким-либо причинам информация о Вашем хозяйстве еще не была учтена (например, Вы были в длительном отпуске или Ваш рабочий график не позволил Вам встретиться с переписчиком), шанс принять участие в переписи и внести свой вклад в это важное статистическое обследование еще есть!

До 15 августа включительно Вы можете позвонить на телефон горячей линии ВСХП-2016 по номеру 8 (831) 428-49-79, и сотрудники Нижегородстата подскажут Вам, как можно принять участие в переписи. Специалисты работают с 9 до 20 часов по московскому времени, без выходных. Вы также можете обратиться в районное подразделение государственной статистики по своему муниципальному району (городскому округу) или непосредственно на инструкторский участок, контактные данные которого опубликованы в местных средствах массовой информации, на официальном сайте Нижегородстата и на сайтах администраций муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области.

В дальнейшем, с 16 по 22 августа текущего года будут проводиться контрольные мероприятия, целью которых является, прежде всего, проверка качества работы переписчиков. Контрольные обходы переписных участков будут осуществлять инструкторы, которые самостоятельно выйдут в первую очередь на те объекты, где при проверке переписных листов были выявлены какие-либо неточности, либо респондент отказался отвечать на вопросы. Подобных случаев в области мало. Преимущественно, респонденты охотно идут на контакт.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.