Главная » Новости » «Торпедо» усилилось, при этом удалось сохранить тот потенциал, который был в прошлом году», - Валерий Шанцев
5 августа 2016

В первом матче «Кубка Губернатора Нижегородской области» «Торпедо» (Нижний Новгород) обыграло «Динамо» (Рига) со счетом 3:0

1 августа 2016 года в концертно-развлекательном комплексе «Нагорный» открылся восьмой ежегодный хоккейный турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области». В матче-открытии «Торпедо» (Нижний Новгород) обыграло «Динамо» (Рига) со счетом 3:0.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил нижегородских болельщиков с возвращением большого хоккея в регион: «Мы вновь с удовольствием наблюдаем эту прекрасную игру и, конечно, смотрим как играет родное «Торпедо». В прошлом сезоне команда подарила нам массу положительных эмоций. Мы рассчитываем в этом году на повторение результата и дальнейшее улучшение позиций».

«Команда усилилась, при этом удалось сохранить тот потенциал, который был в прошлом году. Конечно, мы ждем громких побед. Я считаю, мы для этого готовы», - заключил глава региона.

Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, важно, что в этом году на турнир приехали пять очень серьезных соперников. «Это даст возможность проверить нашу команду в самых боевых условиях, чтобы быть полностью готовыми к первым играм регулярного чемпионата КХЛ, который будет особенным для нижегородского хоккея – в этом году нашему легендарному «Торпедо» исполняется 70 лет», - напомнил замгубернатора.

В  турнире, который пройдет с 1 по 7 августа, принимают участие шесть команд Континентальной хоккейной лиги – «Ак Барс» (Казань), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Локомотив» (Ярославль), «Динамо» (Рига), «Северсталь» (Череповец) и «Торпедо» (Нижний Новгород). Победитель определится после кругового турнира, в котором все соперники сыграют друг с другом по одному разу. Таким образом, в течение семи дней шестеро соискателей проведут на нижегородском льду пятнадцать матчей в борьбе за трофей.

По словам организаторов, «Кубок Губернатора Нижегородской области» – ежегодный турнир, которого с большим нетерпением ждет вся хоккейная общественность нашего города: именно на данном этапе подготовки к сезону КХЛ болельщики имеют возможность впервые после паузы вновь лицезреть любимую команду, познакомиться с ее новичками, погрузиться в жаркие хоккейные эмоции».

Расписание игр:

1 августа, понедельник
12:00  Ак Барс (Казань) - Нефтехимик (Нижнекамск) (матч состоится во Дворце спорта имени В.Коноваленко)
15:00 Локомотив (Ярославль) - Северсталь (Череповец)
19:00 Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Рига)

2 августа, вторник
15:00 Локомотив (Ярославль) - Нефтехимик (Нижнекамск)
19:00 Торпедо (Нижний Новгород) - Ак Барс (Казань)

3 августа, среда
15:00 Ак Барс (Казань) - Динамо (Рига)
19:00 Нефтехимик (Нижнекамск) - Северсталь (Череповец)

4 августа, четверг