«А все-таки на свете придумано не зря,что открывают двери ребятам лагеря!»

Главная » Новости » «А все-таки на свете придумано не зря,что открывают двери ребятам лагеря!»
4 августа 2016

Для 40 детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей в июле работал лагерь с дневным пребыванием «Дружный» при Ардатовской средней школе №2 им. С.И. Образумова.

В течение смены ребята вовлекались в калейдоскоп различных событий. Каждый день был наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это полезно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Ребята ходили в походы, участвовали в спортивных мероприятиях, ежедневно делали зарядку на свежем воздухе, разучивали новые песни, «путешествовали» по станциям, искали «клады», трудились, играли на свежем воздухе, устанавливали  свои маленькие рекорды, участвовали в конкурсах рисунков на асфальте. Большое внимание уделялось  не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение. Яркие впечатления остались у детей после экскурсий в центральную детскую библиотеку, лесополосу, пожарную часть, ФОК «Рубин», краеведческий музей. Незабываемой была экскурсия по Знаменскому собору, которую организовала для детей общественный помощник благочинного Л.Н. Чикина.

На протяжении всей смены для детворы организовывали яркую и разнообразную жизнь в лагере опытные и творческие педагоги Л.В. Зуева, Л.Н. Котова, Е.В. Лезина, Т.С. Носкова, Н.И. Якушенкова, Г.И. Сапожников. Им помогали вожатые А. Коробова, А. Котоменкова, А. Маслова, А. Каленова. Положительные отзывы со стороны родителей звучали в адрес всех сотрудников на празднике, посвященном закрытию лагерной смены. Они благодарили за подарки, полноценное питание,  насыщенную программу лагеря, за внимательное и доброе  отношение к детям.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим благодарим   отдел  по вопросам образования администрации района, Управление социальной защиты населения и  все организации, содействовавшие работе пришкольного лагеря. Отдельное спасибо директору школы Л.С. Лапиной и ее заместителю по воспитательной работе О.Н. Веряскиной.