Ардатовские кооператоры поделились опытом с коллегами из Архангельска

Главная » Новости » Ардатовские кооператоры поделились опытом с коллегами из Архангельска
4 августа 2016

Для Ардатовского райпо стало доброй традицией гостеприимно встречать представительные делегации, приезжающие перенимать опыт. В этот раз в гости к нашим кооператорам пожаловали коллеги из Архангельской области. Они как участники многодневного семинара компании «Нижегородский хлеб» с большим интересом ознакомились с производством Ардатовского пищекомбината: осмотрели оборудование цехов хлебопечения, кондитерского, колбасного и рыбного.

Восторженные отзывы у северян вызвала оригинально оформленная выставка-дегустация продукции собственного производства. Достойно на ней были представлены булочные изделия, которых на пищекомбинате выпекают до 60 видов, хлеб – 10, кондитерские изделия – 32, сухари – четыре вида, колбасы – 37, полуфабрикаты – 19, рыба – 19. Было на что посмотреть. А попробовав хлеб и колбасу, участники семинара высоко оценили не только качество продукции, но и ее натуральность.

Архангельцы посетили также брендовые и специализированные магазины, автогараж и склады  райпо. Обсуждение центральных тем семинара, касающихся современного оборудования и передовых технологий в хлебопечении, прошло за «круглым столом».

– Мы активно сотрудничаем с компанией «Нижегородский хлеб», приобретали у нее печи и тестоотсадочные машины, которые хорошо зарекомендовали себя в производстве, – рассказал председатель правления райпо Р.С. Янбиков. – И охотно поддержали семинар, который позволил нашим коллегам воочию увидеть все тонкости пищевого производства, которое мы всеми силами сегодня сохраняем. Такие семинары позволяют выделить важные и полезные моменты, которые архангельцы, возможно, смогут использовать на своих производствах, чтобы продолжать выпускать жизненно необходимую продукцию на энергоемком надежном оборудовании с использованием современных технологий.