Главная » Новости » Минэкологии Нижегородской области назначило дату проведения жеребьевки разрешений на добычу охотничьих ресурсов
3 августа 2016

Жеребьевка пройдет среди охотников, подавших заявления в срок до 30 июня

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области сообщает, что заседание комиссии по распределению разрешений на добычу копытных животных между охотниками посредством жеребьевки состоится 10 августа  2016 года  в 11.00 по адресу: Кремль, корп.1, ком.506. При входе в корпус 1 необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Если охотник, подавший заявление, планирует лично присутствовать на жеребьевке или направить для участия своего представителя, ему необходимо не позднее 3 дней до дня проведения жеребьевки представить информацию об этом по тел.434-32-94 (433-05-48) для оформления пропуска.

Жеребьевка будет разыграна среди охотников, которые в срок с 1 мая по 30 июня 2016 года подали заявления в минэкологии на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Арзамасского, Ардатовского, Ветлужского, Володарского,  Ковернинского, Пильнинского, Тоншаевского муниципальных районов и городского округа г.Шахунья.

Информация о количестве заявлений на приобретение права на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях, участвующих в розыгрыше и количестве планируемых к добыче охотничьих животных

Наименование района/городского округа

1345/26

1344/28

345/5

Жеребьевка права на добычу кабана в угодьях городского округа г.Навашино не будет проводиться в связи с установлением в его границах первой угрожаемой зоны по африканской чуме свиней.

С информацией о результатах проведения жеребьевки можно будет ознакомиться на официальном сайте министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области mineco-nn.ru в течение 5 дней со дня ее проведения.

Ранее сообщалось, что, по данным регионального минэкологии, Нижегородская область является единственным субъектом РФ, где Стратегия сохранения биоразнообразия имеет статус регионального документа, подписанного губернатором.

Напомним, что по данным регионального министерства экологии и природных ресурсов, 38 видов живых организмов были исключены из Красной книги Нижегородской области с момента ее предыдущего издания в 1996 году. Это связано с тем, что в результате проведенных биотехнических мероприятий удалось добиться стабилизации численности данных видов животных и растений на территории региона. В частности, реализация биотехнических мероприятий по установке искусственных гнездовий привела к росту численности таких видов хищных птиц как беркут, скопа, орлан-белохвост — в 3-6 раз, редких видов водоплавающих птиц, например, чернозобой гагары — в 2-3 раза.

Напомним также, что по поручению губернатора Валерия Шанцева, региональное минэкологии с 2009 года ведет работу по восстановлению численности северного оленя. «В конце марта 2016 года еще три северных оленя были доставлены в заповедник «Керженский». Заповедник планирует в дальнейшем сформировать стадо и выпустить животных в естественную среду», - сообщили в региональном минэкологии.