СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСЬ ВЫХОДИТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ: ПОЗАДИ МЕСЯЦ РАБОТ

Главная » Новости » СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСЬ ВЫХОДИТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ: ПОЗАДИ МЕСЯЦ РАБОТ
3 августа 2016

Всероссийская сельскохозяйственная перепись в Нижегородской области выходит на финишную прямую – уже собрана информация почти о 500 тыс. объектах региона, подлежащих переписи.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года вступила в решающую фазу и в настоящее время в Нижегородской области переписью охвачены буквально все объекты: от крупных сельскохозяйственных организаций до небольших дачных (садовых) участков.

Спустя месяц напряженной работы, к 1 августа отчитались 86% всех сельскохозяйственных организаций, 76% сведений получены по крестьянско-фермерским хозяйствам. Переписчиками собраны данные у 86% хозяйств населения и по 79%  садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан.

На «горячую» линию Нижегородстата поступило порядка 30 звонков от жителей области, большая часть которых интересовались ходом переписной кампании, уточняли когда к ним придет переписчик для проведения опроса. На основании отзывов респондентов сельхозпереписи и временных переписных работников можно сделать вывод, что жителям Нижегородской области небезразлична дальнейшая судьба аграрного сектора и, в частности, личных подсобных хозяйств, которые в развитии сельского хозяйства играют немаловажную  роль и являются активными производителями сельскохозяйственной продукции.

Обходы переписчиков на участках завершатся 15 августа, собранная информация будет передана для дальнейшей механизированной обработки, по результатам которой и будут подведены итоги этой кропотливой и важной в масштабах всей страны работы.

Напоминаем, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится 15 августа 2016 года. Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.