Гуляй, душа!

Главная » Новости » Гуляй, душа!
1 августа 2016

Стексовцы  отметили 400-летие своего села.  На празднике «Гуляй, душа!» приветствовали сельчан и гостей глава местного самоуправления района М.А. Мякишева, заместитель главы администрации района Л.И. Браева, глава Стексовской сельской администрации  А.В. Егоров, депутат Земского собрания и сельского совета, председатель правления райпо Р.С. Янбиков, председатель районного совета ветеранов В.М. Котоменкова.

Чествовали старожилов, новорожденных, юбиляров семейной жизни, вручали подарки за лучшее подворье, оформление букетов, оригинальную выпечку, благоустроенную территорию организаций, за лучшие работы декоративно-прикладного творчества.

Впервые на этом торжестве были отмечены выпускники 2016 года Стексовской школы. Им были вручены памятные подарки, а самым активным Н. Гориной, А. Жаринову, К. Сегиной, И. Шехунову – благодарственные письма. Эти ребята – незаменимые помощники в культурной жизни села.

Детей устроители праздника увлекли прекрасным морским путешествием со сказочными героями, руководила программой библиотекарь Н.Г. Брагина. Детвора радовалась батутам и аттракционам, угощалась сладкой ватой, попкорном.

Работники Стексовского СДК и самодеятельные артисты для жителей организовали праздничный концерт с песнями и танцами. Привлекли внимание выставка «Улица моего села» (предоставила интересный материал об улице Чернягина семиклассница Стексовской школы К. Тарасова); фоторепортаж «Жизнь Стексовского колхоза 80-х годов», а также стенд «Улицы родного села».

Во время праздника проходила дегустация домашней выпечки. Было много желающих поучаствовать в мастер-классе «Рисование хной». Здесь же была организована праздничная торговля продавцами местного магазина райпо.

Народное гулянье продолжили спортивные мероприятия. На стадионе прошел футбол между юношеской и ветеранской командами. Юбилей села завершился дискотекой. Жители остались довольны организацией праздника и повеселились от души.