Главная » Новости » О введении режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области, связанного с ликвидацией африканской чумы свиней
30 июля 2016

В связи  с обнаружением очага африканской чумы свиней в с. Шерстино Арзамасского района, в целях предупреждения возникновения  чрезвычайной ситуации, связанной  с распространением очага на территорию Ардатовского муниципального района, введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» с 08.00 часов 30  июля 2016 года до  особого распоряжения на основании Постановления администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области от 30.07.2016 № 360.

30  июля 2016года

№

360

О введении режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на           территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области, связанного с  ликвидацией африканской чумы свиней

В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 29.07.2016 года №99 «Об установлении карантина по африканской чуме свиней на территории села Шерстино Арзамасского муниципального района Нижегородской области»,  Протоколом  внеочереднего заседания  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области от 29.07.2016 года №11, в связи  с обнаружением очага африканской чумы свиней в с. Шерстино Арзамасского района, в целях предупреждения возникновения  чрезвычайной ситуации, связанной  с распространением очага на территорию Ардатовского муниципального района, администрация Ардатовского муниципального района Нижегородской области    п о с т а н о в л я е т:

1.Установить зоной «Чрезвычайной ситуации» населенные пункты Ардатовского муниципального района, входящие в границы первой угрожаемой зоны в составе:

2. Ввести режим  функционирования  «Чрезвычайная ситуация» для нижеперечисленных  органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  Ардатовского муниципального района Нижегородской области (далее- района) с 08.00 часов 30  июля 2016 года до  особого распоряжения:

ГБУ НО «Госветуправление Ардатовского района»

-  Противопожарная  спасательная службы;

-  Спасательная служба газоснабжения;

-  Спасательная служба электроснабжения и светомаскировки;

-  Служба торговли и питания.

-  Медицинская  спасательная служба;

-  Служба охраны общественного порядка;

-  Коммунально-техническая спасательная служба;

3. Руководителям  спасательных служб районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций   Ардатовского муниципального района Нижегородской области:

3.1. Перевести руководимые службы в режим функционирования «Чрезвычайная  ситуация»  08.00 часов  30 июля 2016 года до особого распоряжения.

- Руководителю противопожарной службы района—обеспечить пожарную безопасность при сжигании свиней;

- Руководителю службы торговли и питания- обеспечить питание бригады ветеринарных специалистов

-  Руководителю медицинской  спасательной службы- обеспечить наличие медицинских работников при проведении работы по уничтожению поголовья свиней;

- Руководителю службы охраны общественного порядка—обеспечить общественный порядок и безопасность бригады ветеринарных работников, занятых уничтожением поголовья свиней;

- Руководителю коммунально-техническая спасательная служба- обеспечить выделение транспортных средств для организации работы по уничтожению поголовья свиней.

4. Главам городских и сельских администраций района, входящих в первую угрожаемую зону:

-Мухтоловского городского поселения;

-Саконского сельского поселения;

-Стексовского сельского поселения;

-Личадеевского сельского поселения;

-Хрипуновского сельского поселения.

В целях исключения возникновения социальной напряженности, довести до населения информацию о необходимости уничтожения поголовья свиней, имеющихся в личном подсобном хозяйстве, в целях ликвидация очага африканской чумы свиней и  выделяемой при этом денежной компенсации за уничтожаемое поголовье.

4.1. Оказать действенную помощь работникам ветеринарных служб  в организации работы по уничтожению поголовья свиней, находящихся в личных подсобных хозяйствах.

5. Начальнику сектора ГОЧС и мобработе администрации района Лебедеву М.В.:

5.1. Организовать взаимодействие спасательных служб района при ликвидации  поголовья свиней, находящихся в личных подсобных хозяйствах первой угрожаемой зоны.

6.  Начальнику ЕДДС района  Тюмину А.И.

6.1 Наладить тесное взаимодействие и обеспечить немедленное прохождение информации и докладов  в ЦУКС МЧС России по Нижегородской области.

7. Редактору районной газеты «Наша жизнь» обеспечить доведение информации до населения района о создавшейся ситуации и проводимой работе

8.Отделу организационно-кадровой работы администрации Ардатовского муниципального района  Нижегородской области  разместить настоящее постановление  на официальном сайте администрации Ардатовского муниципального района  Нижегородской области.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

Глава администрации                                                                               В.Ю. Мозонов