Весенне-летняя призывная кампания завершилась

Главная » Новости » Весенне-летняя призывная кампания завершилась
21 июля 2016

15 июля закончился весенне-летний призыв граждан на военную службу.

Как отметил начальник отдела ВКНО по Ардатовскому и Дивеевскому районам Р.В. Сазонов, отправка призывников проходила в строго установленные военным комиссариатом Нижегородской области сроки.

Всего в войска Западного военного округа было направлено 48 жителей Ардатовского района. Четыре юноши убыли на службу в ВС РФ, получив высшее образование.

Семь молодых людей этим летом стали кандидатами для поступления в высшие военно-учебные заведения и еще трое - на военные кафедры гражданских вузов.

Особый вклад в работу по призыву граждан на военную службу внесли начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу СВ. Ялышев, старший помощник начальника отделения И.В. Гришаева, фельдшер отделения СВ. Орехова.

За добросовестное исполнение своих функциональных обязанностей в период весенне-летнего призыва СВ. Ялышев был награжден грамотой командующего войсками Западного военного округа.