Ставка на инновации сохраняется

Главная » Новости » Ставка на инновации сохраняется
18 июля 2016

Ежегодная региональная сельскохозяйственная выставка «Агрофест НН-2016», организованная министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области и проходившая на территории Работкинского аграрного колледжа, вновь стала насыщенным и ярким праздником сельхозтехнологий и достижений.

На него приехали не только представители 14 регионов Приволжского округа, но и страны. Сотни гостей - инженеров, технологов, агрономов, животноводов собрались, чтобы обсудить самый передовой опыт в отрасли. Ведь сегодня, в условиях санкций, ее роль как никогда важна. Мы должны уметь прокормить себя сами - эту мысль высказал российский президент, и для нижегородских производителей она стала девизом.

От Ардатовского района в «Агрофесте» участвовали представители администрации, управления сельского хозяйства и земельной реформы, руководители сельхозпредприятий, райпо, п/х «Кругловское», фермерского плодово-ягодного хозяйства И.С. Зорина. Кругловцы как производители мраморного мяса привезли на выставку животных герефордовских корову и теленка. Экспозиция Ардатовского аграрного техникума была рассчитана на абитуриентов и рассказывала о профессиях, условиях поступления, преимуществах учебы. Фермер И.С. Зорин предлагал оздоровленный посадочный материал плодовых и ягодных культур с закрытой системой.

Апофеозом агрофорума стал конкурс пахарей, на котором свое мастерство
показали более 30 лучших механизаторов из районов области, в том числе
привлечено к соревнованиям на современных тракторах пятого тяговог
класса с восьмикорпусными оборотными плугами.