Главная » Новости » Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области почти в два раза ниже, чем в среднем по России и ПФО
14 июля 2016

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области почти в два раза ниже, чем в среднем по России и ПФО. Данный показатель составил 0,58% от численности экономически активного населения (на 1 июня по РФ – 1,3%, ПФО -1,1%). Об этом сообщает управление государственной службы занятости населения Нижегородской области.

По состоянию на 1 июля 2016 года трудоустроено 78,3% граждан, обратившихся в службу занятости. В первом полугодии 2016 года в государственную службу занятости Нижегородской области за содействием в поиске подходящей работы обратились 49,4 тыс. человек, из них нашли работу 38,7 тыс. человек.

По состоянию на 1 июля 2016 года заявленная работодателями потребность в работниках составила 26,0 тыс. вакансий, из них 65,5% - по рабочим профессиям.

Уровень общей безработицы в области, рассчитанный органами государственной статистики по методологии Международной организации труда, за июнь 2016 года составил – 4,3% (по РФ – 5,8%).