Главная » Новости » Транспортно-пересадочный узел с вокзальным комплексом «Нижний Новгород» обсудят на заседании Градостроительного совета
13 июля 2016

13 июля 2016 года в 15.15 губернатор Валерий Шанцев проведёт заседание Градостроительного совета Нижегородской области.

Участники Градостроительного совета обсудят транспортно-пересадочный узел с вокзальным комплексом «Нижний Новгород (Московский)» в рамках строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань.

Кроме того, на заседании совета рассмотрят эскиз планировки 12 микрорайона в городе Арзамас Нижегородской области, проект планировки административного здания с магазином и подземной парковки, расположенного на улице Б.Печерская, д.34 в Нижнем Новгороде, а также гостиницу на пересечении улицы Совнаркомовская и улицы Мануфактурная в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Справка. Градостроительный совет Нижегородской области был создан в 2006 году по инициативе Валерия Шанцева. Совет является коллегиальным совещательным органом при Губернаторе Нижегородской области. Помимо постоянных членов, на заседания Градостроительного совета приглашаются представители Нижегородской областной организации «Союз архитекторов России», руководители проектных организаций, органов государственного надзора, органов местного самоуправления.

Основная цель деятельности Градостроительного совета - участие в подготовке решений Правительства Нижегородской области в части формирования единой градостроительной и архитектурной политики, повышения архитектурно-планировочных и архитектурно-художественных качеств застройки городов и поселений на территории Нижегородской области. По мнению экспертов, коллегиальное обсуждение градостроительных проектов значительно снижает коррупционный фактор при принятии решений.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится 13 июля 2016 года в 15.00 по адресу: Нижний Новгород, Верхневолжская наб., 2, Дом архитектора.

15.00 – сбор СМИ

15.15 – начало мероприятия

17.15 (ориентировочно) – подход к прессе.

Контактное лицо: Татьяна Суслова, 8-950-367-37-03