Главная » Новости » Количество категорий участников программы «Жилье для российской семьи» планируется увеличить
13 июля 2016

Постановление, увеличивающее количество категорий, участвующих в программе «Жилье для российских семей», выдвинул на согласование министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов. Он заявил об этом на торжественной церемонии жеребьевки и выдачи сертификатов на льготные земельные участки в администрации городского округа Бор.

В этот день сертификаты на льготные участки вручили 45 борским семьям. «Думаю, это лучшие подарки в честь Дня семьи, любви и верности. Еще 13 семей получили сертификаты на социальные выплаты по программе «Молодая семья». Таким образом, за время действия программы ее участниками на Бору стали 67 молодых семей», - отметил министр Артем Кавинов.

«Губернатор не раз говорил о необходимости создания в области инфраструктуры для полноценной комфортной жизни семьи, поэтому мы с особым вниманием относимся к открытию новых детских садов, строительству ФОКов, к реализации программы «Жилье для российской семьи». Мы вышли с инициативой расширить количество категорий, участвующих в программе «Жилье для российской семьи» с 19 до 25. В список войдут студенты, военные пенсионеры, ветераны труда и другие. Проект постановления на данный момент находится на согласовании», - сообщил министр социальной политики Нижегородской области в ходе мероприятия.

Кроме того, Артем Кавинов в этот день посетил многодетную семью Седовой Эльмиры Рамиз-кызы, которая обращалась в министерство социальной политики Нижегородской области с просьбой об улучшении жилищных условий. «Я хотел лично пообщаться с Эльмирой и понять, чем можно помочь в сложившейся ситуации. Сегодня в министерстве мы начнем прорабатывать вопрос о предоставлении социальной выплаты на покупку жилья для этой семьи», - заявил министр Артем Кавинов по итогам визита.