Главная » Новости » «Более чем в 9 раз выросло в регионе финансирование закона о многодетных семьях», – Артем Кавинов
12 июля 2016

«Более чем в 9 раз выросло в регионе финансирование закона о многодетных семьях», - заявил министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов во время вручения медалей «За любовь и верность» семьям, прожившим в браке более 25 лет. «Выплаты получают все многодетные семьи вне зависимости от дохода. В регионе установлены 23 вида пособий для семей с детьми. В прошлом году на указанные цели из бюджета области было направлено 2,5 млрд. рублей. Порядка 136 тысяч семей получают государственную поддержку, - отметил министр. - Последние принятые решения, направленные на поддержку многодетных семей, – это региональный материнский капитал, выделение средств на третьего ребенка (более 7 тысяч ежемесячно) и выплаты на усыновление».

Вручение медалей состоялось на Поклонной горе в селе Жайск Вачского района и было посвящено Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности. В рамках мероприятия прошло награждение 20 семейных пар, проживших в браке более 25 лет.

Мероприятие организовано министерством социальной политики Нижегородской области совместно с  администрацией Вачского района при содействии благотворительного фонда «Грааль» и региональной общественной организации «Нижегородский совет женщин».

Напомним, по данным управления записи актов гражданского состояния Нижегородской области с начала 2016 года в регионе зарегистрировано более 8,5 тысяч актов гражданского состояния о заключении брака, что на 20 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, в мае текущего года в области был зарегистрирован 3 301 родившийся, что на 10,59% (на 316 детей) больше, чем в мае прошлого года. Всего же с начала года (январь-май) в регионе родилось 15 754 ребенка.

Дополнительная информация - Лариса Кошурина, 422-29-62.