Для автолавки нет плохой погоды

Главная » Новости » Для автолавки нет плохой погоды
5 июля 2016

На протяжении семи лет изо дня в день в летний зной и зимнюю стужу, в весеннюю распутицу и осеннюю непогоду продавец Ардатовского райпо Мария Алексеевна Николаева и водитель Валерий Владимирович Тришин доставляют на автолавке продукты питания и товары первой необходимости в отдаленные и малонаселенные деревеньки и села нашего района. Строго в отведенное время жители населенных пунктов, в основном пожилые люди, собираются, чтобы сделать необходимые покупки, а также заказать нужный товар. - Мария Алексеевна Николаева очень добропорядочный и чуткий человек, в нашем селе, как, впрочем, и в других, ее всегда с нетерпением ждут, - делятся с нами супруги З.М. и М.В. Малкины из Кармалейки. – Мы сами живем в Арзамасе, а здесь – только летом. Таких, как мы, в селе много. Есть и из Москвы. Работой Марии Алексеевны все довольны. Привозит и предлагает всегда свежий и качественный товар, нисколько не хуже, чем, к примеру, мы смогли бы купить в городском супермаркете. Скоро у нашего продавца профессиональный праздник, всем селом говорим ей спасибо. Вот сегодня льет дождь, а она улыбается, поднимает всем настроение. – По пять-шесть сел и деревень мы с В.В. Тришиным объезжаем за день, пятнадцать населенных пунктов за неделю, – говорит продавец автолавки М.А. Николаева. – Везде нас ждут, везде нам рады. В ответ на такое к нам отношение хочется работать еще лучше, и мы стараемся. За время работы в выездной торговле каждого жителя узнали по имени и отчеству, в курсе всех их событий, надежд. – А если рады наши покупатели – рады и мы, – подытоживает Мария Алексеевна.