Всероссийская сельхоз перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года

Главная » Новости » Всероссийская сельхоз перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года
22 июня 2016

22 июня 2016 года в 11.00 в Нижегородском кремле заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин провел заседание межведомственной комиссии по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. «Сельскохозяйственная перепись нужна для выстраивания грамотной государственной политики и экономики, для планирования и распределения государственных субсидий как на уровне Федерации, так и на уровне Нижегородской области. Результаты переписи помогут предоставить наиболее полную картину сельскохозяйственного актива на территории региона, позволит узнать точное количество обрабатываемых и необрабатываемых земель, количество фермеров и подсобных хозяйств, что крайне важно для эффективного руководства аграрным комплексом», - заявил Евгений Люлин на заседании комиссии. «Благодаря общим усилиям муниципалитетов, органов статистики и министерства сельского хозяйства, на данный момент готовность к переписи максимальная», - прокомментировал заместитель губернатора. По информации Нижегородстата, сельскохозяйственная перепись 2016 года не будет носить фискального характера. Все полученные сведения получат обезличенный вид, а персональные данные граждан будут надежно защищены. Защиту собранной в ходе переписи информации обеспечивает статья 12 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 108 ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи.