В Нижнем Новгороде открывается первый отель категории 5*

Главная » Новости » В Нижнем Новгороде открывается первый отель категории 5*
22 июня 2016

24 июня 2016 в 16.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии официального открытия гостиницы «Парк-отель «Кулибин», первого в регионе отеля категории 5*. Отель расположен по адресу ул.Максима Горького, д.121. Реализация проекта по строительству гостиничного комплекса началась в 2013 году. Основные работы по строительству отеля развернулись с 2014 по 2015 годы. В создание гостиничного комплекса, включая отель, ресторан, офис-центр вложено более 800 млн.руб. Благодаря открытию гостиничного комплекса создано более 100 новых рабочих мест. Персонал отеля прошел курсы обучения гостиничному сервису по международным стандартам качества. Появление на рынке отеля категории 5* позволит индустрии гостеприимства Нижегородской области расширить спектр предоставляемых гостиничных услуг и сформировать качественный туристский продукт VIP-класса, что будет способствовать увеличению туристского потока в Нижний Новгород. Напомним, в 2012 году Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал областную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах», предполагающую маркетинг нижегородского турпродукта внутри страны и за рубежом, государственную поддержку инвестиционных проектов, связанных с развитием материальной базы туриндустрии и повышением конкурентоспособности нижегородского турпродукта, создание новых объектов туристского показа, содействие в подготовке кадров для туриндустрии. По данным Росстата, темпы роста туристского потока в Нижегородскую область одни из самых высоких в Российской Федерации. Так, по сравнению с 2005 годом турпоток в Нижегородскую область увеличился почти в 2 раза – с 526 до 981,9 тысяч человек в 2014 году.