Нижегородский летний фестиваль ВФСК ГТО

Главная » Новости » Нижегородский летний фестиваль ВФСК ГТО
16 июня 2016

16 июня 2016 года на стадионе «Локомотив» в г. Н.Новгороде состоится II (региональный) этап Нижегородского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Начало мероприятий по выполнению нормативов в 9.30. Парад участников фестиваля состоится в 12 часов.

В Фестивале примут участие сборные команды муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области. Состав команды 8 человек – это. Всего более 400 ребят  в возрасте от 11 до 15 лет (что соответствует II и III ступеням комплекса ГТО) - победители и призеры I (муниципальных) этапов летнего фестиваля – приедут 16 июня на стадион «Локомотив».

В программу Фестиваля входят четыре вида комплекса ГТО: бег на 60 м, 1,5 км или 2 км, прыжок в длину с места, подтягивание (мальчики) и отжимание (девочки). Награждение по итогам тестирования проводится как в личном, так и в командном зачете.

Победители регионального этапа войдут в состав сборной команды Нижегородской области для участия во Всероссийском летнем фестивале ВФСК ГТО, который пройдет с 23 по 29 августа 2016 года в г.Владимир.

В торжественном открытии Фестиваля примут участие заместитель министра спорта Нижегородской области А.Г.Горшунова, а также посол ГТО в Нижегородском регионе, двукратная олимпийская чемпионка Посевина Елена.