Главная » Новости » Региональный минтранс планирует до конца июня 2016 года завершить работы по нанесению дорожной разметки на дороги областного значения
9 июня 2016

По данным ведомства, разметка позволяет увеличить пропускную способность проезжей части и способствует снижению количества ДТП на 30%

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, работы по нанесению дорожной разметки на дороги областного значения планируется завершить до конца июня 2016 года. В министерстве отметили, что общий объем запланированных работ составит 4820,901 км.

«Дорожная разметка считается важнейшим элементом безопасности, организации и упорядочения движения транспортных средств на автодорогах. Она не только позволяет увеличить пропускную способность проезжей части, но и способствует снижению количества ДТП на 30%», - подчеркнули в региональном минтрансе.

Ранее сообщалось, что, по данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, на территории региона по итогам 2015 года отремонтировано 245,14 км автомобильных дорог. Кроме того, за счет субсидий муниципальным районам из бюджета региона – 4 дороги протяженностью 4,64 км. Введено в эксплуатацию 12 дорожных объектов общей протяженностью 29,789 км, отремонтировано 428,5 п.м. мостов, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом на строительство, ремонт и содержание дорог Нижегородской области было направлено 13 млрд рублей, что на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Напомним, что в регионе в рамках подготовки к ЧМ-2018 до 2018 года будет построен ряд крупных инфраструктурных проектов: 15-я станция Нижегородского метро, второй Борский мост, III-я очередь Южного обхода, реконструкцию пройдет взлетно-посадочная полоса аэропорта, а также магистраль, которая соединит город и воздушную гавань - проспект Молодежный.

Напомним также, что движение по третьей очереди Южного обхода планируется запустить почти на год раньше контрактного срока – 11 сентября 2016 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе инспекции объекта.