Главная » Новости » «Количество родившихся детей в регионе увеличилось почти на 11%», - ГУ ЗАГС Нижегородской области
7 июня 2016

Итоги работы ЗАГС за май 2016 года подвели в регионе

В Главном управлении записи актов гражданского состояния Нижегородской области подвели основные итоги работы управления за май 2016 года.

По данным управления, в мае текущего года в области был зарегистрирован 3 301 родившийся, что на 10,59% (на 316 детей) больше, чем в мае прошлого года. Всего же с начала года (январь-май) в регионе родилось 15 754 ребенка.

Кроме того, в мае 2016 года было заключено на 20,39% браков больше (1 122 брака), чем в мае прошлого года. За январь-май 2016 года в области было зарегистрировано 5 487 браков. В ГУ ЗАГС Нижегородской области также сообщили, что за январь-май 2016 года количество актов о смерти сократилось почти на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Как напомнили в ГУ ЗАГС Нижегородской области, «в 2015 году в регионе родилось 40 520 детей – это самый высокий показатель с начала XXI века».