Поддержим чистоту и порядок!

Главная » Новости » Поддержим чистоту и порядок!
7 июня 2016

2800 кубометров мусора было вывезено во время прошедшего месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий района. Об этом накануне Дня эколога, который отмечается 5 июня, рассказал специалист по экологии А.К. Филин.

- За время месячника было спилено 65 аварийных и сухих деревьев, а посажено 950, - отметил Александр Константинович.

Ликвидировали 12 несанкционированных свалок мусора. Отремонтировали пять детских и шесть спортивных площадок, 37 памятников и мемориалов.

В месячнике приняли участие свыше 4500 человек, было задействовано 36 единиц техники.

- Теперь нужно поддерживать чистоту и порядок; не допускать несанкционированных свалок, а мусор свозить в специальные отведенные места, которые имеются в каждом населенном пункте, - сказал А.К. Филин.