Главная » Новости » « В этом году мы планируем организовать отдых для 18 тысяч ребят», - Артем Кавинов
6 июня 2016

Министерством социальной политики Нижегородской области дан старт  летней оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на патронаже в органах социальной защиты населения. В летний период на базе 80 учреждений социального обслуживания населения будут  отдыхать 9 900 детей.

«Все оздоровительные лагеря в системе социальной защиты прошли проверку надзорных санитарных органов. Традиционно летний отдых министерство организует на  базе детских центров, центров социального обслуживания в каждом районе города и области. Уже начала работать первая смена в 47 наших лагерях. Это 1560 ребят», - рассказал министр социальной политики Артем Кавинов.

«Кроме того, в этом году 465 детей, состоящих на патронаже в органах социальной защиты населения, уже отправились на отдых в загородные лагеря», - добавил министр Кавинов.

В целом по оценке министерства социальной политики, в этом году будет организован отдых для 20 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из них порядка 15 тысяч отдохнут в лагерях, созданных на базе учреждений социальной защиты, а  более пяти тысяч смогут поехать в загородные санатории по путевкам.

В первоочередном порядке загородный отдых организуется для воспитанников государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, а также для:

-  детей из многодетных семей,

- детей из семей, где оба родителя или единственный инвалиды,

- детей из неполных семей,

- детей одиноких матерей,

- детей из семей, где оба родителя или единственный являются безработными,

- детей из семей, где оба родителя или единственный являются пенсионерами.

Более подробная информация об организации летнего отдыха для детей в трудной жизненной ситуации на сайте министерства социальной политики. По вопросам, связанным с организацией летнего отдыха можно обращаться в управление социальной защиты района  по месту жительства.