ЕГЭ по математике (базовый уровень) состоялся в Нижегородской области

Главная » Новости » ЕГЭ по математике (базовый уровень) состоялся в Нижегородской области
3 июня 2016

Экзаменационную работу выполнили 9602 выпускника

Для проведения ЕГЭ по математике (базовый уровень) 2 июня 2016 года было открыто 85 пунктов проведения экзаменов.

Все пункты обеспечены видеонаблюдением, вход в ППЭ оборудован металлоискателями.

В экзамене по математике (базовый уровень) приняли участие 9602 человека, что больше, чем в 2015 году (7699 человек).

Контроль за ходом экзамена по математике (базовый уровень) обеспечивал 331 общественный наблюдатель.

Экзамен прошёл в штатном режиме.

С экзамена по математике (базовый уровень) удалены два участника ЕГЭ за использование сотового телефона. Результаты нарушителей Порядка проведения ЕГЭ аннулированы без права пересдачи данного экзамена в текущем году.

Выпускники текущего года за вышеуказанное нарушение не получат аттестат о среднем общем образовании в 2016 году.

Результаты ЕГЭ по математике (базовый уровень) станут известны 15 июня текущего года.

Для ознакомления с данными результатами выпускникам текущего года необходимо обращаться в общеобразовательную организацию, в которой они обучаются. Выпускники прошлых лет будут ознакомлены со своими результатами в муниципальных органах управления образованием, в которые они подавали заявление на ЕГЭ.

Следующий ЕГЭ по математике (профильный уровень) состоится 6 июня текущего года. В экзамене планируют участие 10028 выпускников. Для них будут открыты 87 пунктов проведения экзаменов. На ЕГЭ по математике (базовый уровень) зарегистрировано 482 общественных наблюдателя.