Первый обязательный ЕГЭ по русскому языку состоялся в Ардатовском районе

Главная » Новости » Первый обязательный ЕГЭ по русскому языку состоялся в Ардатовском районе
2 июня 2016

30 мая 2016 года  состоялся ЕГЭ по русскому языку. Для его проведения было открыто 2 пункта проведения экзаменов: МБОУ Ардатовская СШ №2 им. С.И.Образумова и для 1 выпускницы с ОВЗ – ППЭ на дому.

ППЭ на базе МБОУ АСШ №2 обеспечен  видеонаблюдением в режиме "он-лайн", вход в ППЭ оборудован металлоискателями.

В экзамене по русскому языку приняли участие 82 выпускника текущего года.

Контроль за ходом экзамена обеспечивали 6 общественных наблюдателей.

Экзамен прошёл в штатном режиме. Аппеляций на нарушение порядка проведения ЕГЭ от его участников не поступило.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 15 июня текущего года.

Для ознакомления с данными результатами выпускникам текущего года необходимо обращаться в общеобразовательную организацию, в которой они обучаются. Выпускники прошлых лет будут ознакомлены со своими результатами в отделе по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района (каб. №15), куда они подавали заявление на ЕГЭ.

27 мая текукщего года 7 выпускников школ района сдавали ЕГЭ по литературе в ППЭ № 0492 г.Кулебаки, результаты которого будем ждать 8 июня текущего года.

Следующий ЕГЭ по математике (базовый уровень) состоится   2 июня текущего года. В экзамене планируют участие 75 выпускников. Для них будут открыты также 2 пункта проведения экзаменов. На ЕГЭ по математике базового уровня) зарегистрировано 5 общественных наблюдателей.