12 июня в ДЕНЬ ГОРОДА приглашаем всех принять участие в акции!

Главная » Новости » 12 июня в ДЕНЬ ГОРОДА приглашаем всех принять участие в акции!
31 мая 2016

В рамках празднования Дня города   пройдет полюбившаяся многим благотворительная акция "ПРЕВРАТИМ "ЧЕМОДАН ЧЕПУХИ" В "КОРОБОЧКУ ХРАБРОСТИ", инициированная   движением  добрых дел "Добрый Нижний".

Акция "Превратим "Чемодан чепухи" в "Коробочку храбрости" - это благотворительная лотерея. Приглашаем всех ардатовцев  пожертвовать  на проведение лотереи разные безделушки (копилки, статуэтки, вазочки, чашки, игрушки и другие сокровища). Каждая безделушка  обязательно станет экспонатом лотереи "Чемодан чепухи".

В День города будет организована благотворительная лотерея, а именно, за пожертвование в 30 рублей вы сможете выбрать и забрать себе любую безделушку из нашего "Чемодана чепухи". Средства, вырученные от лотереи, пойдут на создание "Коробочки храбрости" в детском  отделении  районной больницы. Дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров... Иногда малышей до рева пугает простой осмотр.

В  процедурном кабинете появится такая  волшебная коробка. В ней будут хранитъся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость в перенесении неприятной процедуры.

Таким образом акция поможет:

- кому-то избавиться от ставших уже ненужными вещей, которые жалко выбросить;

- кому-то за бесценок приобрести милые безделушки;

- собрать средства на приобретение новых игрушек для детей, которые сейчас болеют.

Сбор  вещей для проведения лотереи будет проходить по адресу: р.п.Ардатов, ул.Зуева д.10 (районный краеведческий музей).  Телефон для справок 5-33-12.