В Кужендеевском поселении

Главная » Новости » В Кужендеевском поселении
25 мая 2016

Созданная постановлением главы местного самоуправления района в 2014 году  мобильная общественная приемная продолжает работать в поселениях. Недавно в администрации Кужендеевского сельсовета прием граждан вели глава местного самоуправления М.А. Мякишева, глава администрации В.Ю. Мозонов, прокурор А.С. Грищенков, начальник ОМВД по нашему району А.И. Гришанин, глава администрации Кужендеевского сельсовета Т.С. Балдина, депутат местного сельского Совета Л.Г. Сучкова.

Жители обратились с различными вопросами. Так, А.А. Врачев говорил о необходимости  оборудовать дополнительный павильон для остановки автобусов в районе здания администрации. Это будет удобно жителям Беляева, Высокова, улиц Молодежная и Набережная Кужендеева. В.Ю. Мозонов  заверил заявителя, что проблема  будет решаться с участием ООО «Дорремстрой», так как дорога является  собственностью области и находится в оперативном  управлении главного управления автомобильных дорог.

От имени избирателей Л.Г. Сучкова говорила о том, что угрозу жителям села создают бродячие собаки. Решить вопрос поручено Т.С. Балдиной, тем более, что положительный опыт в районе есть.

О необходимости прочистить водосток, идущий через дорогу по улице Центральная, говорил А.В. Самонов (эту работу рекомендовано выполнить ООО «Дорремстрой»). Он же поднял вопрос о работе  фельдшерско-акушерского  пункта, который не действует  из-за отсутствия медработника. Кадровым вопросом в настоящее время занимается главный врач ЦРБ В.В. Прытков.

Задавали кужендеевцы вопрос и о перспективе  пахотных земель бывшего колхоза «Кужендеевский». В.Ю. Мозонов пояснил, что в мае 2009 года в отношении ОАО «Кужендеевское» была введена процедура наблюдения. С сентября того же года открыто конкурсное производство  в отношении имущества ОАО. Площадь пашни ОАО составляет 3095,5 га. В настоящее время заключены договоры аренды с фермерами района на общую  площадь 1717 га для возделывания сельскохозяйственных культур. Работы по поиску арендаторов на оставшиеся земельные участки продолжаются.