Главная » Новости » Многодетные семьи наградят премией «Нижегородская семья» и Почетным знаком «Родительская слава»
23 мая 2016

24 мая 2016 года в 11.30 в Кремле состоится торжественный прием многодетных семей, представленных к награждению премией Нижегородской области «Нижегородская семья» и Почетным знаком «Родительская слава». В мероприятии примет участие губернатор Валерий Шанцев.

На прием приглашены десять семей, удостоенных премии Нижегородской области «Нижегородская семья» (с единовременным денежным вознаграждением в размере 100 тысяч рублей каждой семье), пять семей, представленных к награждению Почетным знаком «Родительская слава».

В этом году премии «Нижегородская семья» удостоены семьи, ставшие победителями областного конкурса, который проводился в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».

Справка. Награды «Почетный знак «Родительская слава» и премия Нижегородской области «Нижегородская семья» введены с 2008 года за заслуги в воспитании детей, укрепление семейных традиций и создание условий для духовного и физического развития детей. Всего за период с 2008 по 2016 год вручены 85 Почетных знаков «Родительская слава» и 90 премий Нижегородской области «Нижегородская семья».