Выезд автотранспортного средства на переезд

Главная » Новости » Выезд автотранспортного средства на переезд
18 мая 2016

27.04.2016 года в 21 час 11 минут при следовании по перегону Юдино-Новое Аракчино поезда №3614 с локомотивом BЛ-80T 2053, под управлением машиниста Минникаева C.H., помощника машиниста Смирнова A.A. на неохраняемом, регулируемом переезде 4 км 2 пк при скорости 33 км/ч, допущено столкновение с автомобилем KIA RIO.

Расследованием установлено, что водитель управляя автомобилем KIA RIO, в непосредственной близости выехала на переезд при запрещающих показаниях исправно действующей звуковой и световой сигнализации. При подъезде к железнодорожному переезду 4 км 2 пк, машинист Минникаев C.H., увидел приближающийся слева по ходу километров автомобиль, который после подачи звуковых сигналов большой громкости, остановился у светофора переездной сигнализации. Затем в непосредственной близости от электровоза, автомобиль возобновил движение с резким ускорением. Применено экстренное торможение, но ввиду малого расстояния столкновение предотвратить не удалось. Соударение локомотива произошло с задней правой частью автомобиля со стороны пассажира, после чего автомобиль развернуло и отбросило на автомобильную дорогу.

В результате ДТП пострадавших нет, схода подвижного состава нет, повреждений объектов инфраструктуры не допущено.

Причиной дорожно-транспортного происшествия явилось грубое нарушение водителем пункта 15.3 ПДД РФ, в части выезда автотранспортного средства на переезд при запрещающем показании переездного светофора и исправно работающей звуковой сигнализацией, ответственность за совершение которого предусмотрена статьёй 12.10 частью 1 КРФОАП.