Главная » Новости » ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА АРДАТОВСКОГО РАЙОНА ПЕРЕПИШУТ В ХОДЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ
17 мая 2016

Личные подсобные хозяйства нашего района перепишут в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Каждый, кто имеет на своей даче грядки, плодоносные деревья, кустарники, держит при дворе скот или птицу, является сельхозпроизводителем нашей страны. По данным Нижегородстата, за 2014 год личными подсобными хозяйствами области было накопано 527.4 тыс. тонн картофеля, что составило 63 процента от всего урожая, выращенного в области.

Сегодня государство ищет новые решения для поддержки отечественных производителей сельскохозяйственной продукции. Поэтому на Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая будет проходить с 1 июля по 15 августа 2016, будут собраны данные о состоянии личных подсобных хозяйствах граждан. Для сельхозпроизводителей это уникальная возможность не только заявить государству, какая им необходима поддержка, но и донести до нашего общества, что русское село живо и продолжает кормить страну. Участие в переписи делает тружеников села сопричастными к важному делу, которое позволит сформировать в стране новые пути развития сельского хозяйства, эффективнее использовать земли, улучшить инфраструктуру в сельской местности.

Напоминаем, что ко всем владельцам личных подсобных хозяйств в период проведения сельхозпереписи придут переписчики. Это обученные люди, которые проведут опрос по специально разработанной анкете. Переписчика можно узнать по специальной одежде - это солнцезащитный козырек, портфель и синий жилет с эмблемой сельхозпереписи. Опасаться опроса не стоит, участникам переписи гарантирована конфиденциальность представленных сведений.

Руководитель Ардатовского подразделения Нижегородстата                Н.И. Кочеткова