Главная » Новости » Министерство социальной политики области оказало помощь в печати 4 271 фотографии героев для участия в акции «Бессмертный полк»
5 мая 2016

Подготовка к акции стартовала 15 апреля 2016 года

Министерство социальной политики Нижегородской области продолжает оказывать помощь участникам акции «Бессмертный полк» в печати фотографий героев, сражавшихся за свободу страны в годы Великой Отечественной войны.

«Победа в Великой Отечественной войне – это одна из самых важных страниц в истории нашей страны, в истории нашего народа. Практически в каждой российской семье есть родственник, который ушел на фронт, есть свой родной человек, ставший героем этой войны. Многие из них остались на полях сражений и не узнали о Победе. Но в эти майские дни они имеют возможность выйти на парад вместе со своими детьми, внуками, правнуками. Министерство считает особенно важным поддержать эту акцию и оказать помощь тем, кто желает стать участником акции «Бессмертный полк». Уже на сегодня мы помогли нижегородцам распечатать       4 271 фотографию», - сообщил министр социальной политики региона Артем Кавинов.

Акция стартовала 15 апреля 2016 года. Для того чтобы распечатать фотографию своего героя – участника Великой Отечественной войны, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения района по месту жительства.

Дополнительная информация - Лариса Кошурина (министерство социальной политики Нижегородской области), тел. 422-29-60.

Для координации желающих принять участие в шествии «Бессмертный полк» 9 мая 2016 года в каждом муниципальном районе работают организаторы, ответственные за подготовку и проведение шествия. Чтобы узнать их контактные данные, необходимо обратиться в министерство по номеру: (831) 422-28-80.