Чествовали работников культуры

Главная » Новости » Чествовали работников культуры
29 марта 2016

В минувшую пятницу на главной районной сцене в РДК чествовали работников культуры в день их профессионального праздника.

От имени руководства района, депутатов всех уровней тепло и сердечно виновников торжества поздравила глава местного самоуправления М.А. Мякишева. Она отметила, что благодаря стараниям работников культуры многие праздники, проводимые в районе, становятся традиционными и получают народное признание. Все чаще творческие коллективы достойно представляют наш район на областном уровне. М.А. Мякишева пожелала вдохновения, новых творческих побед и продолжения духовного возрождения нашего района. Поздравила коллег с профессиональным праздником заместитель главы администрации, начальник  отдела по вопросам культуры, спорта и молодежи Л.И. Браева. Она же зачитала приветствие работникам культуры от депутата Земского собрания Богородского района Н.М. Хафизова.

В связи с Днем работника культуры, за большой вклад в развитие культурного потенциала области почетные грамоты министерства культуры М.А. Мякишева  вручила Л.И. Браевой и директору межпоселенческой централизованной клубной системы С.В. Стрижевой. Благодарственными письмами министерства отмечены главный специалист отдела по вопросам культуры, спорта и молодежи Е.И. Игнатова, заведующая отделом обслуживания центральной детской библиотеки С.А. Левина, заведующая сектором методической работы М.В. Линькова, библиотекарь Кругловской библиотеки О.Ю. Мясникова. Почетными грамотами руководства района также награждена большая группа работников культуры.

Много добрых слов в этот день звучало в адрес ветеранов культуры, в том числе тех, кто многие годы посвятил  демонстрации кинофильмов, кто трудился в районной киносети. Напомнив, что текущий год объявлен Годом кино, М.А. Мякишева пожелала ветеранам здоровья, счастья, благополучия. Им вручили цветы и памятные подарки. А потом ветераны кино с удовольствием посмотрели в краеведческом музее экспозицию «Кинематограф – от истории  до наших дней».