Главная » Новости » КОНКУРС РИСУНКА «СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» ПРОВЕДУТ В АРДАТОВСКОМ РАЙОНЕ
25 апреля 2016

Дети Ардатовского района могут принять участие в конкурсе детского рисунка «Сельскохозяйственная перепись глазами детей». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Так, до 31 мая 2016 года дети нашего района в возрасте от 7 до 12 лет могут отправить свои работы для участия в конкурсе детского рисунка, посвященном Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016. Конкурс проводится в период с 1 апреля по 21 июня 2016 года в двух возрастных группах: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет.

Творческие работы могут отражать различные сюжеты, связанные с сельхозпереписью: встречу переписчика, процесс заполнения переписного листа и другие. Дополнительными элементами работ могут стать пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птиц. Каждый ребенок, участвующий в конкурсе, может нарисовать и представить на конкурс неограниченное количество работ.

Работа выполняется на бумаге формата А 4 (стандартный альбомный лист) в цветном исполнении. На конкурс принимаются скан рисунка или фотография выполненной работы.

Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе будут определяться в два этапа. Сначала на сайте Пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016 будет проходить пользовательское голосование. Из каждой возрастной группы отберут по 10 участников, работы которых набрали наибольшее количество баллов. Далее из каждой группы жюри конкурса выберет одного победителя и двух призеров. Основные критерии выбора - соответствие работ тематике конкурса и оригинальность исполнения.

Премиальный фонд конкурса составляет 35 000 рублей. Два победителя получат по 6 500 рублей, четыре призера - по 5 500 рублей.

Более подробно с условиями участия в конкурсе и техническими требованиями к работам можно ознакомиться на сайте Пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в разделе «Конкурс детского рисунка».

Руководитель Ардатовского подразделения Нижегородстата                          Н.И. Кочеткова