В Нижнем Новгороде пройдет третий Кубок Олимпийских чемпионок

Главная » Новости » В Нижнем Новгороде пройдет третий Кубок Олимпийских чемпионок
14 апреля 2016

15-17 апреля 2016 года в Нижнем Новгороде пройдет третий по счету турнир «Кубок олимпийских чемпионок» Дарьи Шкурихиной, Елены Посевиной и Ирины Беловой. Соревнования по художественной гимнастике примет ГБУ НО «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Мещерский» по адресу ул. Карла Маркса, 21.

Начало турнира состоится в 16:00, когда стартуют соревнования самых юных участниц. Групповые упражнения возьмут старт после торжественной церемонии открытия, которая запланирована на 17:00. В параде открытия примет участие министр спорта Нижегородской области С.Ю. Панов.

В «Кубке Олимпийских чемпионок» примут участие гимнастки из почти трех десятков городов, от Крыма до Бурятии. За три дня соревнований будет разыграно 17 комплектов наград: 11 возрастных категорий в индивидуальной программе и 6 – в групповых упражнениях.

Региональные соревнования, не менее 400 участников из разных регионов, несколько десятков регионов представлено, от Крыма до Бурятии. Кроме того, организаторы обеспечивают приезд на мероприятие воспитанников детского дома.

Турнир проводится с целью привлечения внимания к художественной гимнастике, выявления юных дарований, обмена опытом между тренерами, а также выполнения разрядных нормативов.

Главный судья турнира – Ирина Белова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, судья международной категории.

Участники мероприятия: олимпийские чемпионки Дарья Шкурихина, Ирина Белова, Елена Посевина.

Вход на мероприятие свободный.

Предварительная аккредитация средств массовой информации не требуется.