Главная » Новости » Итоги открытого нижегородского конкурса «Технологии Победы. Прорыв в космос», посвященного 55–летию первого полета человека в космос, подведут в регионе
14 апреля 2016

В конкурсе приняли участие более 300 человек

12 апреля 2016 года в Нижегородском планетарии состоится торжественная церемония награждения призеров и победителей открытого Нижегородского конкурса «Технологии Победы. Прорыв в космос».

Конкурс проводился в Нижегородской области с января по апрель 2016 года в соответствии с приказом министерства образования Нижегородской области от 21.01.2016  №197 и был направлен на развитие научно-технического творчества и привлечение детей и молодежи к решению практических заданий, связанных с научными и техническими достижениями в освоении космоса, знакомство с работой космических и авиационных промышленных предприятий, способствующих развитию отечественной космонавтики.

Организаторами Конкурса являются министерство образования Нижегородской области и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества и ранней профориентации – Поволжский центр аэрокосмического образования» при поддержке заинтересованных образовательных организаций и предприятий Нижегородской области.

В Конкурсе принимали участие обучающиеся Нижегородской области, которые представили свои работы по следующим направлениям:

•  «Космическая техника» («Ракетная и космическая техника

прошлого и настоящего», «Ракетная и космическая техника будущего»);

• «Технологии производства»;
  •  «Инженерные конструкции»
  • «Человек. Земля. Вселенная» («История развития

космонавтики», «Видеомастерство»).

Количество участников конкурса 2015-2016 учебного года составило более 300 обучающихся.

Открытие выставки работ победителей конкурса «От мечты до старта» состоится 12 апреля 2016 года в 12.30 на базе МБУК «Нижегородский планетарий». В 13.00 для участников конкурса начинается квест «Реальность и путешествие сквозь Вселенную».

Торжественная церемония награждения призеров и победителей открытого Нижегородского конкурса «Технологии Победы. Прорыв в космос» состоится 12 апреля 2016 года в 15.00 на базе МБУК «Нижегородский планетарий»  по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Революции, дом 20.

Напомним, 12 апреля 2016 года в общеобразовательных организациях Нижегородской области будет проводиться урок имени Ю.А. Гагарина.