Главная » Новости » Сразу два проекта министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений удостоились премии InvestorAwards 2016
13 апреля 2016

Два проекта министерства получили награды в номинации «Сделка года в сфере государственно-частного партнерства в 2015 году»

Сразу два проекта министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений удостоились премии InvestorAwards 2016. В Москве состоялась Церемония награждения премии состоялась в Москве в рамках VII ежегодного форума «Инвестиции в России».

Впервые за весь период существования ГЧП-номинации министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области заняло второе место за два проекта в номинации «Сделка года в сфере государственно-частного партнерства в 2015 году».

Напомним, что Нижегородская область второй год подряд вошла в топ-5 Рейтинга регионов по уровню развития ГЧП. Оценку регионов подготовила Ассоциация участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП» совместно с Министерством экономического развития РФ.

Также напомним, что в 2006 году губернатор Валерия Шанцева подписал постановление о создании совещательного органа, обеспечивающего взаимодействие органов исполнительной власти региона, теруправлений федеральных органов, органов МСУ с организациями, принимающего решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки — Инвестиционного совета.

Ранее сообщалось, что, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом почти в 4 раза (по итогам 2015 года 229 млрд. рублей).