Главная » Новости » «Гагаринские уроки» пройдут в общеобразовательных организациях Нижегородской области
11 апреля 2016

12 апреля 2016 года в общеобразовательных организациях Нижегородской области будет проводиться урок имени Ю.А.Гагарина "Космос - это мы. Гагаринский урок". Урок пройдет в рамках мероприятий по увековечению памяти о первом космонавте планеты Ю.А.Гагарине в год 55-летия первого полета человека в космос (1961-2016 г.г.).

Целью урока является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Организатором урока является федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (далее – ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина") при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос".

При проведении урока образовательными организациями будут использоваться методические материалы, размещенные на официальном сайте ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина" (http://www.gctc.ru), видеоматериалы о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли, размещенные на официальном сайте Телестудии Роскосмос (http://www.tvroscosmos.ru).

При проведении мероприятий образовательным организациям рекомендовано организовать посещение тематических выставок, использовать потенциал библиотек и музеев.

Планируется, что урок пройдет во всех 838 общеобразовательных организациях региона.