ПРЕСС – РЕЛИЗ

Главная » Новости » ПРЕСС – РЕЛИЗ
8 апреля 2016

12 апреля 2016 года в 18.00 в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке пройдет встреча с немецким писателем, художником, заведующим кафедрой англистики в Лейпцигском университете Эльмаром Шенкелем.

Современный немецкий писатель, профессор, заведующий кафедрой англистики Лейпцигского университета Эльмар Шенкель уже не раз посещал Россию. Он был много раз на Алтае, в Казани и Нижнем Новгороде. Впечатления от  путешествий легли в основу его произведений, посвященных России. Сам писатель признается, что в России он стал известней, чем в Германии. Его произведения адресованы для чтения школьникам и студентам, изучающих немецкий язык.

В Немецком читальном зале писатель представит свою последнюю книгу «Магический глобус» - сборник историй о том, что все чудесное возможно, и прочтет фрагменты из неё. Встреча будет проходить на немецком языке.

Как сообщалось ранее, в 2015 году в библиотечные фонды города и области поступили более 7 000 книг, изданных при поддержке Правительства Нижегородской области. По статистическим данным Российской книжной палаты, Нижегородская область в рейтинг-листах по количеству выпущенных изданий и их общему тиражу по результатам 2015 года находится на третьем месте среди регионов России.

Напомним, в 2006 году по инициативе губернатора создан Издательский совет Нижегородской области и действующая с 2008 года в регионе программа финансовой поддержки книгоиздания, которая ориентирована на содействие изданию актуальных для области социально значимых книг.