Главная » Новости » Региональный финал конкурса «Серебряная нить-2016» пройдет в Нижегородской области
31 марта 2016

Профессиональные портные и любители будут соревноваться в мастерстве дизайна и пошива одежды в 9 номинациях

31 марта 2016 года в 13.00 на Нижегородской Ярмарке в рамках всероссийской выставки «Весна в Нижнем» пройдет региональный финал конкурса среди портных «Серебряная нить-Шик, Diana MODEN, стильные причёски».

Конкурс проводится среди портных-любителей, студентов профильных учебных заведений, профессионалов. В отдельных номинациях участники продемонстрируют владение специальными техниками, в также умение шить детскую одежду, конструировать исторические костюмы. Кроме того, в номинации «Икона стиля» дизайнеры продемонстрируют ансамбли одежды и аксессуары для образов популярных звезд кино и эстрады. Всего участники представят свои работы в девяти номинациях.

В жюри конкурса вошли модельеры и дизайнеры, профессиональные портные и конструкторы, преподаватели швейной профессии, эксперты и искусствоведы, журналисты.

Победители областного финала представят регион на межрегиональном этапе конкурса «Серебряная нить-2016».

Справка. Впервые региональный финал конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить» прошла в нижегородском регионе в 2005 году при взаимодействии Издательского Дома «Эдипресс-конлига» и колледжа технологии дизайна.

Задача конкурса – открывать новые таланты и давать шанс начинающим модельерам для начала профессиональной карьеры. «Серебряная нить» впервые представила дизайнеров, имена которых стали известны в индустрии моды региона: дизайнер, стилист программы «Без галстука» на ТК «Волга» Ольга Рыхлова, главный редактор глянцевого журнала «Fashion&Beauty» Павел Рябинин, руководитель творческой мастерской «Магия моды» Ирина Дмитриева, дизайнер изделий из кожи Андрей Колесников, владелица салона-студии Анастасия Соловьева, дизайнер вечерних платьев и стилист Ирина Баринова.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится 31 марта 2016 года в 13.00 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13

Контактное лицо: художественный руководитель межрегионального тура конкурса Наталья Александровна Еремина, тел.: 463-50-24, 462-70-05, 8-960-176-05-20