«Я с книгой открываю мир»

Главная » Новости » «Я с книгой открываю мир»
31 марта 2016

В  Стексовской сельской библиотеке прошел литературный вернисаж «Я с книгой открываю мир», посвященный Дню работника культуры. Это мероприятие стало переходным от Года литературы к Году кино, где Госпожа Литература (учащаяся 10 класса Н. Брагина) передала символический ключ Мистеру Кино (И. Сазанов).

Ведущая праздника Г.С. Кузнецова  поприветствовала гостей и показала слайды «Читай» - от Года литературы к Году кино, рассказала, что в библиотеке для пользователей появилось рабочее место за компьютером. Библиотекарь Н.Г. Брагина рассказала о программе «Я с книгой открываю мир», по которой работает библиотека, о новых возможностях для получения здесь знаний, о  работе с Интернетом, какие услуги предоставляются читателям. На новом компьютере Нина Геннадьевна продемонстрировала электронную презентацию по писателям-юбилярам в 2016 году «Свет разумения книжного». После чего провела литературную викторину с показом слайдов «Любимые книги. Любимые писатели». Зрители оказались настоящими знатоками литературы и с удовольствием выполняли все задания. После чего право первой поработать за компьютером предоставили  ученице 11 класса Н. Гориной. Она показала мастер-класс по программе «Электронный гражданин».

С поздравлениями и напутственными словами выступили директор Стексовской школы Е.И. Топоркова, заведующая сектором Стексовского СДК Л.В. Горина, от  сельской администрации  Н.В. Забоева.

Всем присутствующим были вручены буклеты об информационно-компьютерном центре «Я с книгой открываю мир», закладки «Десять книжных фактов» и визитки.