О чем спросит переписчик?

Главная » Новости » О чем спросит переписчик?
31 марта 2016

С 1 июля по 15 августа население России внесет свою лепту в создание огромной многомерной фотографии сельского хозяйства, создавая возможность оценить реальные аграрные ресурсы страны и регионов. Ардатовский район также готовится к проведению этого масштабного мероприятия.

В настоящее время актуализируются списки объектов переписи по каждому населенному пункту, входящему в состав Ардатовского района, ведется работа по подбору переписного персонала.

Опросу подлежат крупные товаропроизводители, владельцы личных подсобных хозяйств, члены некоммерческих объединений граждан. К каждой категории аграриев у статистиков предусмотрен индивидуальный подход и свой набор вопросов. Переписчик посетит крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальных предпринимателей, личные подсобные хозяйства.

Владельцам личных подсобных хозяйств и членам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений предстоит ответить на вопросы о посевных площадях различных культур и насаждений, поголовье скота и птицы, наличии теплиц и парников. Переписчиков будет интересовать инфраструктура и технические средства: подключение к сетям электро-, водо-, газо- и теплоснабжения, наличие автономных источников тепла и воды, телефонной связи, Интернета и прочее.

Ответы на вопросы переписчиков не потребуют документального подтверждения. Информация переписных листов будет защищена от несанкционированного доступа и обезличена - без указания персональных данных. Полученные сведения будут использоваться в целях формирования статистической информации. Надежные статистические данные нужны для мониторинга процессов импортозамещения и решения вопросов развития сельского хозяйства нашего региона.