Не ждали от жизни чуда – чудили сами!

Главная » Новости » Не ждали от жизни чуда – чудили сами!
28 марта 2016

Азарт и остроумие, юмор и фантазию в КВН проявили четыре команды пенсионеров, посещающие группы здоровья в ФОКе «Рубин». Случай для Ардатовского района беспрецедентный – впервые  те, кому за 55, изъявили желание представлять себя в Клубе веселых и находчивых!

На сцене кинозала ФОКа кавээнщиков и болельщиков приветствовала глава местного самоуправления  района М.А. Мякишева. Она поблагодарила игроков за оптимизм и пожелала, чтобы со временем к их числу  присоединилось как можно больше людей старшего поколения. «С появлением в нашем районе ФОКа у пенсионеров, которые придерживаются здорового образа жизни, появилась возможность заниматься не только спортом, но и творчеством. И этот КВН – наглядное тому подтверждение, - подметила Милитина Александровна. – Предлагаю в Декаду пожилого человека организовать очередной КВН с участием активистов ветеранского движения, но уже на районном уровне».

«У нас в  КВНах, как правило, участвует студенческая и работающая молодежь. Пенсионеры в этом деле стали в нашем районе первооткрывателями, - дополнила сказанное заместитель главы администрации района Л.И. Браева. – Свой первый КВН игроки посвятили  литературной теме. Пусть следующая игра пройдет осенью на районной сцене в рамках Года российского кино. Удачи!».

В состав жюри под председательством Л.И. Браевой вошли директор ФОКа А.Ю. Староверов и  директор ДЮСШ А.Н. Макаров. А среди активных болельщиков была и председатель районного Совета ветеранов В.М. Котоменкова.

Заместитель директора ФОКа Т.Н. Касаткина в роли ведущей пригласила кавээнщиков на сцену и представила зрителям                                                          команды: «ЗОЖ», «Радуга», «Бабки-Ежки» и «Леди в кеде». Публика встречала игроков бурными аплодисментами. И конкурсанты не подкачали: продемонстрировали приветствие «Встречайте нас»; видеопрезентацию «Дорога длиною в жизнь»; остроумно отвечали на вопросы жюри в «Разминке»; удивили показом домашнего задания «Смотрю в книгу – вижу…». Фантазии кавээнщиков не было границ. Исполнялись прибаутки и частушки, песни, сатирические сценки и сюжеты, отражающие спортивную жизнь ФОКа.

По мнению жюри, каждая команда была оригинальна. Порадовал и общий итог: первое место по количеству набранных баллов – по 18,7 – присвоили сразу трем командам: «ЗОЖ», «Бабки-Ежки» и «Радуга». От своих соперников отстала всего на 0,7 балла «Леди в кеде». Но, как посчитали судьи и зрители, и она была по-своему на высоте!

Всех участников КВН наградили почетными грамотами ФОКа и сладкими призами. А в день празднования в Ардатове широкой Масленицы еще и благодарственными  письмами руководства района.

Так держать, пенсионеры!